Чего ожидать Украине от встречи Трампа и Путина

Читати цю новину російською мовою
Чего ожидать Украине от встречи Трампа и Путина
Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся 16 июля в столице Финляндии Хельсинки и обсудить Украину, Сирию и "много других тем".

Владимир Путин скорее всего не пойдет на уступки в вопросе размещения миротворцев ООН на Донбассе. Об этом заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью немецкому изданию Bild, которое вышло в пятницу, 6 июля.

«Я считаю важной встречу президентов Трампа и Путина. Это неестественно, что они не встречаются, даже если у нас разные мнения. Президент примет участие в заседании, как он считает нужным. Но по содержанию вы уже слышали от советника по вопросам национальной безопасности Джона Болтона и пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс о том, что мы не будем менять нашу позицию в непризнании аннексии Крыма Россией», – сказал Волкер.

Волкер напомнимл, что США выступают за прекращение военного конфликта в Украине и размещение миссии ООН.

«К сожалению, очень вероятно, что Путин и Россия будут продолжать отрицать свое участие в конфликте, и в результате нет никаких оснований ожидать прогресса», – сообщил Волкер.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 07.07.2018 04:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода