В Сирии убили семь российских военных

Читати цю новину російською мовою
В Сирии убили семь российских военных
Сразу ряд нейтральных и антиасадовских источников сообщили сегодня что в деревне Ум аль-Маяер (Um al Mayear) убиты семь российских военных.

Принадлежность неизвестна: это могут быть военные полицейские, регулярные военные или ЧВК. Возможно, что представители центра по примирению, которые сейчас барражируют по провинции, склоняя боевиков к сдаче. Информация уточняется, однако источников уже довольно много. Атаку провели «местные ополченцы» на контрольно-пропускном пункте, так что вполне вероятно, что речь идет о военной полиции (или Росгвардии под ее видом – вопреки российскому законодательству в Сирию возят и их)

Сообщается о том, что перешедшее в 5 армейский корпус бандформирование «Шабаб Сунна» сегодня, будучи уже в статусе шабихи, атаковало лагерь беженцев вблизи иорданской границы. Семь или восемь беженцев были убиты, однако при этом один из бандитов «Шабаб Сунны» был захвачен местными мужчинами в плен. Сообщение выглядит весьма достоверным – как раз перебежчиков используют для грязной работы, вынуждая искупать вину.  Когда на Донбассе будут происходить аналогичные события, то неизбежно бывшие ополченцы, ставшие порошенковскими полицаями, тоже будут таким образом искупать вину, расстреливая своих сегодняшних соседей. Методы во все времена одни и те же. Ничего нового.

ПС. Только что (несколько минут назад) пришло сообщение о новом ударе Израиля по авиабазе Тифор (Т-4) в Тиясе (провинция Хомс). Авиабаза используется Ираном для снабжения своих бандформирований, а также как центр базирования беспилотной авиации.

Источник: Власти.нет

  • 1242
  • 09.07.2018 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода