«Динамо» проиграло «Аяксу» в Лиге чемпионов

В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов киевские динамовцы в Амстердаме потерпели поражение от местного "Аякса" 1:3.

Едва ли не в первой атаке подопечные Эрика тен Хага открыли счет в матче – после удара Донни ван де Бека грубейшую ошибку совершил голкипер киевлян Денис Бойко 0:1.

Неудачное начало не смутило гостей, и после каскада угловых ударов защитник Томаш Кендзера на 16-й минуте умело сыграл на добивании и сравнял счет 1:1. Соавтором ответного гола смело можно назвать коллегу по амплуа польского легионера «Динамо» – венгра Томаша Кадара, который выиграл верховую дуэль у голландцев и нанес точный удар головой по воротам Андре Онана.

После пропущенного гола голландцы взвинтили темп и скоростными командными действиями подавили гостей. Оборона киевлян рухнула, чем умело воспользовался соперник.

На 35-й и 43-й минутах Хаким Зийех и Душан Тадич забили по мячу 1:3.

Во втором тайме игра несколько выровнялась. Хозяева играли по результату. При этом контролируя ход поединка.

Дважды ворота Бойко сотрясала штанга после ударов Клаас-Ян Хунтелара и того же Зийеха.

Были моменты и у киевлян. Однако счет первого тайма не изменился.

Поражением в Амстердаме, «Динамо» поставило себя в непростую ситуацию по выходу в групповой этап ЛЧ.

Ответный поединок – 28 августа на НСК «Олимпийский».