Трамп угрожает Google, Facebook и Twitter

Читати цю новину російською мовою
Трамп угрожает Google, Facebook и Twitter
Президент США Дональд Трамп заявил, что социальным сетям Twitter и Facebook, а также поисковой системе Google, следует быть осторожными в связи с якобы подтасовкой результатов поиска новостей о нем.

Глава государства выступил с соответствующим заявлением перед журналистами после встречи с президентом Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино в Белом доме, передает УНН.

“Посмотрите, что делает Google, что происходит с Twitter, что происходит с Facebook. Им следует быть осторожными, потому что нельзя так поступать с людьми. Я считаю, что Google, Twitter и Facebook ступают на очень и очень опасную территорию, и им следует быть очень осторожными”, — заявил американский лидер.

Ранее Трамп написал в Twitter, что 96% результатов запросу “Трамп новости” — это ссылки на национальные СМИ, разделяющие левые политические взгляды. По его словам, Google и другие подавляют голоса консерваторов и скрывают хорошую информацию и новости. Google отвергла обвинения Трампа в политической “подтасовке” результатов поиска новостей о нем, пояснив, что классификация новостей в поисковике не связана с политическими мотивами.

Трамп неоднократно открыто выступал с критикой в адрес либерально настроенных изданий и телекомпаний, которые критикуют работу его администрации и представляют его в невыгодном свете.

Напомним, бывший президент новостного телеканала “Fox” Билл Шайн стал новым заместителем начальника аппарата сотрудников Белого дома по коммуникациям, а также помощником действующего американского лидера. Об этом кадровое назначение, сделанном президентом США Дональдом Трампом, объявила в четверг пресс-служба Белого дома.

Американская тележурналистка Хизер Науэрт с 24 апреля 2017 года является официальным представителем Государственного департамента США. Была ведущей и корреспондентом утренней программы Fox and Friends на телеканале Fox News Channel. Участвовала в освещении четырех президентских кампаний и инаугураций, освещала события, связанные с терактами в Орландо, Сан-Бернардино и Бостоне.

Fox News Channel рекламирует себя со слоганами “Fair and balanced” (“справедливый и взвешенный”), а также “We report. You decide„ (“Мы рассказываем. Вы решаете”) и претендует на нейтральное освещение событий. Критики со конкурирующих СМИ и Демократической партии, однако, не раз заявляли о явном прав и консервативный уклон канала, особенно во время Иракской войны, президентских выборов 2008 года и с момента избрания на пост президента США Барака Обамы.В ответ на это канал часто отвечает, что остальной медийный ландшафт слишком левый, а он сам относится к консервативным взглядам с не меньшим уважением, чем к либеральным. Либеральные СМИ США обвиняют Fox News в том, что он фактически является рупором Республиканской партии в целом и Трампа в частности.

Источник: Власти.нет

  • 240
  • 29.08.2018 06:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода