Организатору покушения на Бабченко вынесли приговор

Читати цю новину російською мовою
Организатору покушения на Бабченко вынесли приговор
Борис Герман, обвиняемый в организации убийства журналиста Аркадия Бабченко, признал свою вину и пошел на сотрудничество со следствием.

Голосеевский районный суд Киева после сделки со следствием приговорил Бориса Германа, обвиняемого в организации попытки убийства в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко, к 4,5 годам лишения свободы. Об этом 1 сентября сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

«Да, эта информация соответствует действительности. 30 августа этого года Голосеевский районный суд Киева признал виновным гражданина Бориса Германа в том, в чем он обвинялся. Ему назначен реальный срок наказания – 4 года и 6 месяцев лишения свободы», – сказал Грицак журналистам в Киеве, отвечая на вопрос агентства «Интерфакс-Украина».

По словам главы СБУ, приговор вступит в силу через месяц. Он уточнил, что Герман пошел на сделку со следствием, полностью признал свою вину.

«Сотрудничает со следствием, дает очень интересные показания, которые нами в дальнейшем будут проверяться и документироваться», – отметил Грицак.

Источник: Власти.нет

  • 227
  • 01.09.2018 19:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода