В НАТО поддержали намерение Украины внести изменения в Конституцию

Читати цю новину російською мовою
В НАТО поддержали намерение Украины внести изменения в Конституцию
Украина возобновила свои евроатлантические устремления, а следовательно, решения Бухарестского саммита остаются неизменными.

В НАТО твердо поддерживают право Украины свободно избирать свой евроатлантический путь без внешнего вмешательства. Об этом заявил официальный представитель штаб-квартиры НАТО, комментируя внесение президентом Украины предложения об изменениях в Конституцию о закреплении необратимости европейского и евроатлантического курса государства.

«Мы тверды в нашей поддержке права Украины решать свое собственно будущее и внешнеполитический курс, свободно, без внешнего вмешательства», – отметили в Альянсе.

В НАТО также подчеркнули, что Украина возобновила свои евроатлантические устремления, а следовательно, решения Бухарестского саммита о том, что государство в будущем приобретет членство, остаются неизменными.

Президент Петр Порошенко 3 сентября зарегистрировал в Верховной Раде проект закона № 9037 «О внесении изменений в Конституцию Украины (о стратегическом курсе государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора)».

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 08.09.2018 07:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода