Из сел в Херсонской области вывозят детей из-за выбросов в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Из сел в Херсонской области вывозят детей из-за выбросов в Крыму
В ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. В Армянске для школьников на две недели объявили каникулы.

На фоне загрязнения воздуха из-за выбросов завода «Крымский титан» в Армянске из семи населенных пунктов Херсонской области, расположенных вблизи административной границы с оккупированным Крымом детей отправляют на оздоровление в курортные города.Об этом «Громадському» сообщил глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев.

«Детей вывозят на 2 недели. В течение 7 сентября на оздоровление вывезли 193 ребенка и 4 беременных женщины», – рассказал Гордеев.

Он добавил, что выбросы продолжаются.

Часть детей родители уже самостоятельно отвезли к родственникам и знакомым в глубь материка. Остальных централизованно собирают в окружающих селах.

Детей вывозят, в частности, из сел Каланчацкого и Чаплинского районов. Так, из села Преображенка Каланчацкого района автобусами везут в Скадовск около 200 школьников и дошкольников, сообщил глава местной ОТГ Андрей Сучок.

«Все дети будут жить в одном лагере ориентировочно две недели. Учеников сопровождают учителя, дошкольники выезжают с родителями», – пояснил он.

«Местные жители уже вторую неделю жалуются на ухудшение самочувствия, которое связывают с деятельностью химического завода «Крымский титан», что находится по ту сторону административной границы на оккупированном полуострове», – отмечает издание.

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 08.09.2018 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода