Новое подозрительное отравление в Солсбери

Читати цю новину російською мовою
Новое подозрительное отравление в Солсбери
Из английского города Солсбери, где в марте произошла попытка отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, поступают сообщения о новом инциденте.

По информации британских СМИ, в воскресенье вечером полиция блокировала район, прилегающий к ресторану Prezzo – после того, как оттуда с симптомами отравления были вывезены двое посетителей – мужчина и женщина. Оба они доставлены в местную больницу и пребывают в сознании.

Другая посетительница ресторана сообщила, что госпитализированные были «русскими». Официальных подтверждений этой информации нет.

Полиция графства Уилтшир исключила отравление «Новичком» у двух человек, доставленных накануне в больницу из ресторана в Солсбери.

«Мужчину примерно 40 лет и женщину около 30 доставили в больницу и клинически обследовали. Мы можем подтвердить, что нет оснований предполагать воздействие «Новичка». Оба пострадавших остаются под наблюдением врачей», — утверждают в полиции.

Город Солсбери стал широко известен за пределами Великобритании после того, как 4 марта этого года бывший сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены с помощью нервно-паралитического вещества «Новичок», разработка которого велась еще в Советском Союзе. Лондон утверждает, что покушение организовал Кремль, и возложил ответственность за произошедшее на руководство России. Москва обвинения отвергает.

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 17.09.2018 07:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода