Россия угрожает мировому порядку: заявление Пентагона

Читати цю новину російською мовою
Россия угрожает мировому порядку: заявление Пентагона
Помощник министра обороны США обвинил Кремль в развязывании информационной войны, направленной на подрыв мировой стабильности.

Правительство США будет продолжать поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, которым угрожает агрессивная политика Российской Федерации. Такое заявление сделал в четверг, 27 сентября, помощник министра обороны США Роберт Карем. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины.

Заявление прозвучало в американском городе Балтимор во время торжественной церемонии передачи ВМФ Украины двух патрульных катеров класса «Island». На мероприятии присутствовали, в частности, Президент Украины Петр Порошенко и вице-адмирал Береговой охраны США Майкл Маккалистер. Представитель Пентагона Карем подчеркнул, что действия Кремля представляют угрозу не только для Украины, но и для всего мира. Было отмечено, что важной составной частью агрессивной политики путинского правительства является, кроме ведения военных действий на территории других стран, также разжигание ненависти и создание напряжения в разных уголках земного шара при помощи пропаганды и дезинформации.

«Россия представляет угрозу для целого региона, Европы, Соединенных Штатов Америки и стабильности всего мирового порядка… Мы не можем воспринимать манипуляции России на Востоке Украины», — говорилось в заявлении Роберта Карема.

Источник: Sud.ua

  • 190
  • 28.09.2018 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода