Рабинович: Бюджет-2019, вместе с поднятием тарифов на газ, направлены на уничтожение украинцев

Читати цю новину російською мовою
Рабинович: Бюджет-2019, вместе с поднятием тарифов на газ, направлены на уничтожение украинцев
Поднятие тарифов на коммунальные услуги и голосование за проект Государственного бюджета на 2019 год фактически направлены на уничтожение миллионов украинцев.

Такое мнение в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина»сделал народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

Отметим, что в четверг, 18 октября, Верховная Рада приняла Госбюджет-2019 в первом чтении. В свою очередь Кабинет министров в пятницу, 19 октября, постановил с 1 ноября повысить цену на газ для населения на 23,5%. Повышение тарифа на газ является условием МВФ для предоставления Украине очередного транша.

«У меня постоянно спрашивают: как я отношусь к проекту Бюджета-2019? Как можно относиться к бюджету уничтожения страны? Как можно относиться к бюджету, который не дает людям выжить? Этим бюджетом плюс поднятием сейчас цены на газ для населения властьпросто убьет миллионы людей!» – считает политик.

Он уверен, что нынешний проект бюджета «несовместим с жизнью». По его словам, минимальная заработная плата, прописанная в главном финансовом документе страны, вдвое ниже необходимой для выживания.

«Недавно Федерация профсоюзов Украины привела интересные цифры: с учетом инфляции и стоимостью всех продуктов, минимальная зарплата в Украине должна быть приблизительно 7 тысяч гривен. Но правительство в бюджете заложило ровно вполовину меньше! Этот бюджет и эта зарплата просто несовместимы с жизнью человека», – подчеркнул лидер партии «За життя».

Он также отметил, что дефицит внешней торговли Украины в этом году почти в полтора раза превысил прошлогодние показатели и составил 5 млрд долларов.

«Нашей экономикой руководят такие «гениальные люди», что за январь-август 2018 года бюджет недополучил 5 млрд долларов! Это в полтора раза больше, чем за прошлый год. Они каждый год только увеличивают объемы задолженностей, не оставляя стране шанса на выживание!»– возмутился народный депутат.

Политик считает, что ситуацию исправить смогут только приближающиеся выборы и нежелание украинцев дальше терпеть политиков, которые поставили страну на грань выживания.

«Все зависит от нас! От них ничего не зависит! Если мы всегоодинраз проанализируем все, что происходит –будущее Украины у нас в руках! У нас сильнейшая страна, с огромным потенциалом.Если не добили ее нынешние руководители, то мы вообще невероятной силы страна», – резюмировал Вадим Рабинович.

Источник: Власти.нет

  • 373
  • 23.10.2018 12:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода