Доказательства есть: из интервью Хуга убрали слова об армии РФ

Читати цю новину російською мовою
Доказательства есть: из интервью Хуга убрали слова об армии РФ
Отмечается, что слова об отсутствии доказательств российского присутствия в Украине не соответствуют настоящему мнению Александра Хуга.

Из интервью первого замглавы мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга убрали слова об отсутствии доказательств присутствия армии РФ на востоке Украины. Соответствующее разъяснение можно прочесть под интервью Хуга на сайте Foreign Policy.

«Мы убрали из интервью слова об отсутствии доказательств присутствия РФ на востоке Украине потому, что они не соответствуют настоящему мнению Александра Хуга», – говорится в сообщении.

В издании отметили, что Хуг далее предоставил достаточно фактов, собранных его мониторинговой миссией, доказывающих интервенцию российской армии на территорию Украины.

Вчера Хуг заявил, что миссия не увидела «прямых доказательств» российского вмешательства в события в Донбассе, однако фиксировала въезжающие с ее территории конвои. К тому же, по мнению замглавы миссии ОБСЕ, военную одежду со знаками отличия российской армии можно купить «в любом месте». В ответ на это, уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что «российские танки на базаре не продаются».

Источник: Лига

  • 278
  • 26.10.2018 13:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода