Выборы в ОРДЛО обострят отношения Украины и РФ

Читати цю новину російською мовою
Выборы в ОРДЛО обострят отношения Украины и РФ
Выборы в непризнанных республиках на Донбассе приведут к новому обострению в и без того натянутых взаимоотношениях России и Украины.

11 ноября 2018 года в самопровозглашенных ДНР/ЛНР запланированы выборы глав и парламентов. В Киеве считают, что если голосование состоится, то оно даст старт новому витку обострения на Донбассе.

В Украине призывают отказаться от проведения голосования и обвиняют Москву в попытке эскалации ситуации в ОРДЛО. В свою очередь, РФ рассматривает конфликт на Востоке Украины как гражданское противостояние и призывает украинскую сторону к диалогу с боевиками. В ответ Киев категорически отказывается от таких переговоров и от любых шагов, способных привести к легализации ДНР и ЛНР.

Украинские власти в вопросе выборов и ситуации на Донбассе не придерживаются единого фронта. Так, сторона Президента обвиняет Россию в дестабилизации ситуации в регионе и попытках сорвать процесс урегулирования накаленной обстановки. В свою очередь, политические противники Порошенко все громче заявляют о том, что у украинской власти нет плана по возвращению оккупированных территорий.

Андрей ЛЮБКА, украинский писатель:

В разнообразных стратегиях освобождения и реинтеграции Донбасса деньги всегда на первом месте. Однако любовь за деньги не купишь, даже преданность и благодарность – нет. Потом значительное число жителей Донбасса придет на избирательные участки Украины и может отдать свои голоса за Януковича, Царева или Гиркина. Нам нужно быть готовыми к такому развитию событий.

Источник: ETCETERA

  • 147
  • 02.11.2018 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода