Самый статусный смартфон в мире готовят к выпуску в Китае

Читати цю новину російською мовою
Самый статусный смартфон в мире готовят к выпуску в Китае
Компания OnePlus, смартфоны которой называют "iPhone среди Android" за самые качественные и дорогие модели, готовится выпустить еще более статусную линейку.

Новые смартфоны получат новое название и не будут носить имя OnePlus, чтобы подчеркнуть свою дороговизну.

Первый аппарат нового модельного ряда будет одним из первых 5G-смартфонов в мире и первым устройством в ассортименте OnePlus с поддержкой этой технологии, сообщает CNET. По слухам, новинка появится раньше OnePlus 7, которая тоже запланирована на 2019 год с 5G модемом, но не будет первым, кто его получит.

Разработка такого смартфона потребует от китайского производителя огромных затрат не только на создание мощного и элитного смартфона, но и на адаптацию внутренних компонентов смартфона к высокой теплоотдаче 5G-оборудования и его высокое энергопотребление. А это значит, что OnePlus может не экономить на аппаратных компонентах, чтобы затем выставить высокий ценник за смартфон, чтобы не только отбить затраты, но и получить прибыль.

О технических особенностях пока ничего не известно, но есть вероятность, что будущий смартфон от OnePlus будет работать на новом чипсете Snapdragon 8150, который пока по предварительным результатам не в состоянии догнать процессор от Apple. Также китайскому производителю придется придумать оригинальный дизайн, чтобы потребители увидели в новинке нечто совершенно новое, нежели очередную «копию iPhone».

Источник: Голос

  • 434
  • 13.11.2018 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода