Выбор кресла: почему без этого элемента мебели дом кажется неуютным

Читати цю новину російською мовою
Выбор кресла: почему без этого элемента мебели дом кажется неуютным
Желательно изучить весь ассортимент этой мебели, чтобы выбрать абсолютно подходящий вариант.

Желательно изучить весь ассортимент этой мебели, чтобы выбрать абсолютно подходящий вариант. Использоваться кресло будет ежедневно, поэтому следует выбирать наиболее приемлемую вариацию по следующим признакам.

Определение размера

Габариты должны соответствовать фигуре хозяина.

Излишне узкие, недостаточно или слишком глубокие сидения сковывают, могут вызывать дискомфорт, напряжение в спине. Если подлокотники расставлены излишне широко, возникают ощущения неудобства, боли в плечах.

Можно приобрести реклайнер и регулировать положение спинки, уровень поднятия подставки для ног. Это мягкое кресло напоминает диван, на котором можно поспать. Если квартира малогабаритная, желательно уменьшить количество мебели и приобрести кресло-кровать. Такая модель днем будет служить креслом, а ночью перевоплотится в место для сна.

Обивочный материал

Обивка кресла должна идеально вписываться в общий интерьер. В качестве обивочного материала используются:

  • кожа;
  • кожзаменитель;
  • искусственная замша;
  • велюр;
  • рогожка;
  • ситец и пр.

Для повседневного использования пригодятся чехлы.

Наполнители

Производители кресел используют в основном в виде наполнителя пенополиуретан, тогда структура кресла долгий период сохраняется в первозданном виде. Сидению требуется более мягкий состав, а спинке – вариант пожёстче.

Особенности каркаса

Необходимо, чтобы корпус гармонировал с дизайнерским стилем комнаты.

  1. Рококо. Деревянные части кресла имеют элементы мозаики, резьбу, роспись с мифологическими сюжетами. Используется позолота. Предпочтительная форма кресел – ракушка.
  2. Хай-тек. Форма кресла причудливая, размер компактный.
  3. Модерн. Вся мебель, включая комфортные кресла, – в строгом стиле.
  4. Классика. Обивка однотонная. Каркас изготавливают непременно из дерева, может быть использована позолота, другие украшения, но не слишком вычурные и броские.

Место для кресла

Оно должно сочетаться с другой мебелью, не мешать свободному передвижению по комнате. Если хозяева любят читать книги, учитывается освещенность. Когда же основное предназначение кресла – просмотр телепередач, его устанавливают напротив телевизора.

Выбрать абсолютно подходящее кресло непросто, зато в скором времени хозяева настолько сроднятся с ним, что уже не смогут представить без его присутствия комфортную, красивую и гармоничную домашнюю обстановку.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 23.11.2018 09:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода