Европарламент выступил за прекращение строительства «Северного потока 2»

Читати цю новину російською мовою
Европарламент выступил за прекращение строительства «Северного потока 2»
Об этом говорится в принятой в среду резолюции Европейского парламента по докладу "О реализации Договора об ассоциации ЕС - Украина".

Депутаты подчеркивают, что Украина реформировалась в таких областях, как энергетика, здравоохранение, пенсии, образование, государственное управление и децентрализация, а также в сфере обороны и безопасности, банковской и макроэкономической стабилизации. Однако эти реформы, к сожалению, сопровождались резким ростом цен, сокращением социальных пособий и ухудшением доступа к системам социального обеспечения.

Члены Европарламента высоко оценили Украину за хорошее сотрудничество в энергетическом секторе и ее достижения в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, указывая на необходимость продолжения реформ, особенно на рынке газа и электроэнергии. Поскольку Украина играет решающую роль в европейской энергетической сети, члены Европарламента осуждают строительство газопровода Nord Stream 2, который идет в обход Украины, «поскольку это политический проект, представляющий угрозу европейской энергетической безопасности». Поэтому они призывают к его остановке.

Источник: Власти.нет

  • 675
  • 13.12.2018 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода