Двум миллионам украинцев с 1 января повысят пенсии, – Розенко

Читати цю новину російською мовою
Двум миллионам украинцев с 1 января повысят пенсии, – Розенко
С 1 января 2019 года в очередной раз пересчитают пенсии для военнослужащих.

Также размер пенсии с 1 января возрастет для тех лиц, которые достигли 65-летнего возраста и имеют большой трудовой стаж.

Оно затронет около двух миллионов пенсионеров. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко. По его словам, перерасчет по новой пенсионной программе будет производиться в зависимости от минимальной зарплаты.

С 1 января также для полумиллиона военных пенсионеров будет сделан очередной перерасчет пенсии. У нас стартует новая пенсионная программа, – сообщил Розенко, добавив, что перерасчет коснется людей, старше 65 лет, с трудовым стажем 35 лет – у мужчин и 30 лет – у женщин. Этим людям размер пенсионных выплат будет увеличен на 157 гривен примерно, – рассказал он.

Розенко также напомнил, что повышение пенсий для других категорий граждан будет осуществлено с 1 марта 2019 года. Наибольший перерасчет пенсий, который будет касаться около 11 миллионов граждан, будет сделан с 1 марта следующего года. Это будет осовременивание пенсий по новым размерам заработных плат, – рассказал вице-премьер, добавив, что размер повышения пенсий составит от 15% до 40%.

Источник: УРА-Информ

  • 265
  • 01.01.2019 14:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода