Александр Шевченко идет в президенты, чтобы победить в первом туре

Читати цю новину російською мовою
Александр Шевченко идет в президенты, чтобы победить в первом туре
Лидер Украинского объединения патриотов «УКРОП» Александр Шевченко прямо в эти минуты регистрируется в ЦИК в качестве кандидата в Президенты Украины.

Напомним, баллотироваться на пост руководителя страны ему доверили тысячи украинцев, принявшие участие в классическом для Запада праймериз, аналогов масштаба которому в Украине пока не существовало.

Александр Шевчено заявил, что надеется победить со своей командой в первом туре.

В Запорожской области штаб партии УКРОП возглавляет известный правозащитник Ярослав Гришин, в Запорожье – член его команды Михаил Прасол.

СПРАВКА

Александр Леонидович Шевченко родился 8 апреля 1971 года в г. Коломыя Ивано-Франковской области. В 1989 году окончил местное ПТУ и получил специальность радиомонтажника. В 1995 году по этой же специальности закончил Черновицкий государственный университет имени Юрия Федьковича. Параллельно Александр работал монтажником радиоаппаратуры 2-го разряда в цехе № 4 Коломыйского деревообрабатывающего завода.

С 1995 года он начинает карьеру руководителя: сначала работает менеджером по торговле предприятия «Аускопрут».

С января 1997 года до 2004 года – работает директором ПКФ «Кварта».

В течение 2004-2014 годов – директор ООО «Скорзонера» (компания является владельцем горнолыжного курорта «Буковель»).

С 2010 года Шевченко входит в состав Постоянной комиссии областного совета по вопросам экологии рационального природопользования, рекреации и развития туризма.

С 2012 года возглавил комиссию по подготовке предложений и обоснований относительно возможностей и перспектив проведения на территории Ивано-Франковской области зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года.

Во время событий на Евромайдане активно помогал активистам финансовыми и материальными ресурсами. В частности, на базе ТК «Буковель» организовал лагеря оздоровления и реабилитации пострадавших на Майдане.

В 2014 году на внеочередных парламентских выборах Шевченко прошел в Верховную Раду Украины, где стал членом Комитета по вопросам экономической политики.

Сначала вошел во фракцию БПП, но 6 ноября 2015 года покинул ее ряды.

Источник: Власти.нет

  • 405
  • 17.01.2019 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода