Суд признал недействительным постановление Кабмина о цене на газ для населения

Читати цю новину російською мовою
Суд признал недействительным постановление Кабмина о цене на газ для населения
Окружной административный суд Киева рассмотрел иск Юлии Тимошенко, ОО "Тарифная мобилизация" к Кабинету министров Украины.

Окружной административный суд Киева рассмотрел иск Юлии Тимошенко, ОО «Тарифная мобилизация» к Кабинету министров Украины и признал противоправным и недействительным постановление №315 от 27 апреля 2016 года, которым, в том числе, определялся порядок формирования цены на природный газ для населения.

Об этом сообщается на сайте суда.

«Рассмотрение данного дела проходило с 2016 года. Такой длительный срок связан, в частности, с изменением состава коллегии судей в связи окончанием их полномочий по осуществлению правосудия, что обусловило осуществление рассмотрения дела с самого начала, назначением по делу судебных экспертиз и общей нагрузкой на судей по рассмотрению административных дел», – говорится в сообщении.

Отмечается, что суд принял такое решение в связи с нарушением Правительством порядка принятия обжалуемого постановления в части его согласования с Секретариатом Энергетического Сообщества и Государственной регуляторной службы, обнародовании проекта постановления и прочее, что в целом привело к устранению от участия в принятии обжалуемого решения значительного круга заинтересованных лиц.

«Указанные нарушения были признаны судом существенными и свидетельствующими о несоблюдении при принятии данного постановления требований нормативных актов, имеющих высшую юридическую силу», – отметили в пресс-службе суда.

Источник: Власти.нет

  • 236
  • 04.03.2019 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода