Исследование через 10 лет биткоин станет основной платежной системой в мире

Читати цю новину російською мовою
Исследование через 10 лет биткоин станет основной платежной системой в мире
Специалист из компании DataLight уверен, что биткоин через десять лет станет предпочтительным средством платежей, обойдя Visa и другие подобные сервисы.

Произойдет это лишь в том случае, если криптовалюта сохранит нынешнюю динамику, а также параметры технического развития.

Статистика показывает, что, начиная с 2009 года ВТС обрел широкую популярность среди многих пользователей. Если же темпы распространения сохранятся, то биткоин имеет все шансы стать качественным инструментом платежей и даже переводов.
«Уже сейчас биткоин превосходит традиционные международные системы платежей и банковские переводы… Технические улучшения биткоина практически гарантированно сделают его главной платежной системой в мире»

Специалисты отмечают, что пока биткоин уступает по пропускной способности, однако размеры транзакций очень близки к показателям прямых централизованных площадок. Например, в прошлом году средняя транзакция в сети составляла $41 тыс., в то время, как у Visa показатель находится на уровне в $90. Из этого можно сделать вывод, что биткоин является лучшим средством для перевода особенно крупных сумм.

Что же касается сети LN, то она позволит существенно уменьшить комиссионные сборы за операции, что для большинства станет определяющим фактором.

Источник: Bitschain

  • 35
  • 04.04.2019 18:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода