Первый вице-спикер Рады призвала возбудить дело против Зеленского

Читати цю новину російською мовою
Первый вице-спикер Рады призвала возбудить дело против Зеленского
Ирина Геращенко написала, что против кандидата в президенты Владимира Зеленского необходимо возбудить уголовное дело.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook написала, что против кандидата в президенты Владимира Зеленского необходимо возбудить уголовное дело из-за дискриминирующих высказываний.

Речь идет об употреблении в оскорбительном контексте медицинских терминов «дебилы», «олигофрены» и «дауны» в сериале «Слуга народа», в котором Зеленский выступил как продюсер и исполнитель главной роли. Такие высказывания признаны дискриминирующими и унижающими человеческое достоинство, отметила Геращенко.

«Мы строим европейскую Украину, толерантное государство, где язык ненависти и вражды недопустим. Такие шутки невозможны в цивилизованном обществе, тем более от человека, который претендует на роль нового политика», — подчеркнула она. По ее словам, институты дискриминации отдаляют Украину от НАТО и ЕС, главными принципами которых провозглашены уважение прав человека и толерантность.

Геращенко добавила, что она поддержала родителей детей с инвалидностью, которые призвали лидера президентской гонки извиниться за некорректное употребление названий болезней.

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 07.04.2019 05:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода