Лидера «тамбовской» ОПГ обвинили в убийстве Галины Старовойтовой

Читати цю новину російською мовою
Лидера «тамбовской» ОПГ обвинили в убийстве Галины Старовойтовой
Предполагаемому главе «тамбовской» ОПГ Владимиру Барсукову (Кумарину) предъявлено обвинение в убийстве депутата Госдумы второго созыва Галины Старовойтовой. Но по просьбе таинственного политика, ненавидевшего демократию.

Следователь Федеральной службы безопасности привлек Владимира Кумарина в качестве обвиняемого по делу об убийстве Галины Старовойтовой. Недавно «Фонтанка» предсказывала это событие, ожидая термина – «заказчик». Сегодня федеральной интригой стал текст постановления, где прямо указано: «…Барсуков, будучи осведомленным о желании неустановленного лица прекратить политическую деятельность лидера партии «Демократическая Россия»…»

4 апреля Следственная служба УФСБ по Петербургу и Ленобласти, в чьем производстве находится уголовное дело по убийству в 1998 году депутата Государственной думы Галины Старовойтовой, предъявила обвинение 63-летнему Владимиру Барсукову-Кумарину.

Ранее, 20 марта Куйбышевский районный суд дал ему 24 года лишения свободы. В этой же статье журналист нашего издания указал, что «впереди у Кумарина еще суд, где он будет обвиняться в заказе на убийство Галины Старовойтовой». Что логично, так как Юрий Колчин, непосредственно организовавший исполнителей, осужден к 20 годам еще в 2005 году. В 2015-м за наем самого Колчина к 17 годам приговорен и бывший депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Глущенко. Последним звеном и являлся Кумарин.

«Барсуков, будучи осведомленным о желании неустановленного лица прекратить государственную и политическую деятельность депутата Государственной думы, видного политического деятеля, лидера партии «Демократическая Россия» Старовойтовой, активная политическая и государственная деятельность которой вызвала острое неприятие у ее оппонентов, вплоть до ненависти у отдельных из них, совместно с ним принял решение прекратить ее государственную и политическую деятельность путем ее убийства», – указал 4 апреля майор юстиции Следственной службы ФСБ в постановлении о привлечении Кумарина в качестве обвиняемого.

Таким образом, если Кумарин такой же организатор, как Колчин и Глущенко, то в обновленной версии Госбезопасности заказчиком является пока непонятная, но явно фигура из числа политических противников Галины Старовойтовой.

Адвокат Сергей Афанасьев подтвердил  информацию: «Да, принципиально это так».

– Мы ждали другого, – кратко прокомментировал Афанасьев, защищающий Владимира Барсукова-Кумарина с первых дней его ареста летом 2007 года.

Источник: Фонтанка

  • 118
  • 07.04.2019 18:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода