Женщина получила побои от Нестора Махно, виновника уже осудили

Читати цю новину російською мовою
Женщина получила побои от Нестора Махно, виновника уже осудили
Знаменитый анархист едва не стал причиной гибели запорожанки.

В Шевченковском суде Запорожья на днях вынесли приговор злоумышленнику, который избил и ограбил женщину.

Из материалов дела стало известно, что потерпевшая возглавляет один из квартальных комитетов в Запорожье. Поэтому, в силу своей должности, она помогает многим людям. Среди тех, кто не раз обращался к ней за помощью, был и мужчина, которому суд вынес приговор. Дело в том, что он не так давно вышел из тюрьмы, и ему трудно давалась социализация. Однако за помощь и поддержку он заплатил черной неблагодарностью.

Как рассказала потерпевшая, однажды к ней постучали в дверь. Она открыла, и в дом ворвался мужчина в маске. Он ударил хозяйку, а затем схватил с полки стоявший там бюст Нестора Махно и принялся бить им женщину. Сопротивляясь, она сорвала  с нападавшего маску и узнала в незваном госте своего знакомого, которому не раз помогала.

Разъярившись еще больше, незваный гость принялся душить женщину, пока та не потеряла сознание. Тогда разбойник забрал все, что было в доме ценного, и убежал. Его добычей стали ювелирные украшения, коллекция старых бумажных денег, часы, а также коллекционная бутылка конька.

Суд признал рецидивиста виновным в разбое и приговорил его к 10 годам заключения. Кроме того, он должен компенсировать своей жертве 70 тысяч гривен морального ущерба.

Источник: Наш Город+

  • 193
  • 10.04.2019 11:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода