Просмотров 92   КомментариевКомментарии

Юниорскую сборную Украины по хоккею понизили в классе

Во французском Гренобле состоялся заключительный тур юниорского чемпионата мира в Дивизионе 1А.

Ранее украинская команда трижды уступила соперникам в основное время, однако смогла завоевать один турнирный балл в матче против французов.

Вчера соперником украинской сборной стали сверстники из Норвегии.

Уже в первом периоде норвежцы открыли счет благодаря результативным действиям Сэндера Фроберга, поразившего ворота украинцев на 10-й минуте матча. В начале второй двадцатиминутки нападающий Святослав Тимченко с передачи Алексея Болотина вернул статус-кво в поединке, однако под конец второго периода команда Норвегии снова вышла вперед – гол в активе Филипа Граната.

В решающем временном отрезке на 42-й минуте матча Богдан Середницкий с ассиста Болотина снова добыл для украинцев шанс побороться за сохранение прописки в Дивизионе IA и сравнял счет встречи.

Украинским хоккеистам удавалось весь период сдерживать соперников, но на последних секундах игры Маттиас Бренне Хальворсен таки сумел поразить ворота Назария Сушака и вырвать победу для своей команды в основное время.

Таким образом подопечные Олега Тимченко потерпели пятое поражение на мировом первенстве, и в следующем сезоне будут выступать в Дивизионе IВ.

Тэги: хоккей

Российское ТВ покажет 9 мая хоккейную победу над Германией

На хоккейном турнире Олимпиады-2018 российская сборная одержала победу в овертайме со счетом 4:3.