США отказали в визе главе Конституционного суда Украины

Читати цю новину російською мовою
США отказали в визе главе Конституционного суда Украины
Станиславу Шевчуку отказали в визе в США. Источники отмечают, что Шевчук лишился американской визы из-за отмены статьи о незаконном обогащении.

США отказали в визе председателю Конституционного Суда Украины Станиславу Шевчуку.

Об этом говорится в заявлении организации «Центр противодействия коррупции».

«Друзья, у председателя Конституционного Суда Украины произошла неприятность. Станиславу Шевчуку отказали в визе в США. Источники отмечают, что Шевчук лишился американской визы из-за отмены статьи о незаконном обогащении», – говорится в сообщении.

Отмечается, что «Центр противодействия коррупции» не считает, что США аннулирует визы всем судьям КС и депутатам Верховной Рады, причастным к отмене уголовной ответственности за незаконное обогащение.

Напомним,  26 февраля Конституционный Суд признал неконституционной и отменил уголовную ответственность за незаконное обогащение. В статье 368-2 под незаконным обогащением подразумевалось «приобретение лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления, в собственность активов в значительном размере, законность оснований приобретения которых не подтверждена доказательствами, а так же передача им таких активов любой другому лицу».

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 04.05.2019 07:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода