В Китае создали первый чип для чтения мыслей человека

Читати цю новину російською мовою
В Китае создали первый чип для чтения мыслей человека
Китайцы создали чип, обеспечивающий связь между мозгом и компьютером.

Научные работники Института Тяньцзиня вместе с компанией China Electronics придумали чип Brain Talker. Данный компьютерный чип, разработан для установки связей между мозгом и компьютером.

Как сообщает Futurism, данный чип, выделяет сигналы мозга из фонового шума, обеспечивая более высококачественную ассоциацию между мозгом и компьютером. Об этом сообщает 24tv.ua.

Приборы, с которыми может работать чип, умеют читать и расшифровывать мысли.

«Передаваемые сигналы и обрабатываемые мозгом, погружены в фоновый шум. Новый чип способен узнавать второстепенные нейронные электронные сигналы и действенно декодировать их информацию, которая имеет возможность увеличить скорость и точность так именуемых интерфейсов мозг-компьютер», – объяснил изыскатель Минг Донг.

Данный чип может посодействовать вывести интерфейсы мозг-компьютера из лабораторий в массовость. Дизайн создали профессиональные художники, в частности, арт-директор Louis Vuitton Вирджил Абло, авангардист Крэйг Грин и иные.

Цена предметов коллекции составляет около 500 тысяч долларов.

Вследствие этого дабы неповторимые работы не попали в руки перекупщиков, IKEA вместе с брюссельским агентством Ogilvy Social Lab придумали сканер, считывающий мозговые импульсы и сердцебиение.

Для чего это надо. Аппарт под заглавием art Scanner обязан на базе характеристик датчиков предопределять, вызывает ли определенный объект «эмоциональное возбуждение» у вероятного клиента. То есть человек, в случае если он искренен в собственном стремлении купить продукт он вряд ли выложит его на следующий день в интрнет-магазин – это зафиксирует установка.

Источник: Hyser

  • 172
  • 05.06.2019 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода