Просмотров 45   КомментариевКомментарии

Сборная Украины выиграла Кубок Лобановского

В Киеве завершился футбольный турнир – Кубок Валерия Лобановского. В нем принимали участие молодежные сборные (U21) Украины, Кипра, Болгарии и Израиля.

В полуфиналах Украина уверенно обыграла Кипр – 3:0, а Израиль одолел в серии послематчевых пенальти Болгарию – 1:1 (6:5).

Финальный матч с израильтянами сложно складывался для нашей команды. Уже на 37-й минуте она осталась в меньшинстве. Артем Козак получил красную карточку за удар соперника локтем. Гости владели инициативой и проводили опасные атаки, но сборной Украины удалось вырвать победу. Вышедший на замену Михаил Мудрык забил победный мяч на 69-й минуте. Победа подопечных Руслана Ротаня – 1:0 и трофей остается в Украине.

Тэги: футбол

Роналду стал лучшим бомбардиром в истории отборочных турниров на чемпионат Европы

Это достижение покорилось 34-летнему футболисту после того, как он забил четыре мяча в ворота команды Литвы.