Слуга народа обжаловала повторную жеребьевку

Читати цю новину російською мовою
Слуга народа обжаловала повторную жеребьевку
Президентская партия Слуга народа подала апелляцию на решение суда об обязательстве Центральной избирательной комиссии (ЦИК) провести новую жеребьевку с участием всех 22 партий на выборах в Верховную Раду

Об этом говорится в сообщении политсилы на свтранице в Facebook.

«Политическая партия Слуга народа подала в Кассационный суд апелляцию на решение суда о повторной жеребьевки. Только так мы можем защитить права избирателей», – сказано в сообщении.

В партии отмечают, что изменения номеров в списках могут иметь крайне негативные последствия, в частности, – искажение воли избирателей, среди которых партии уже некоторое время распространяют материалы предвыборной агитации с указанием номеров их названий в избирательных бюллетенях.

Также в Слуге народа подчеркивают, что решение суда делает невозможным перепечатку избирательных бюллетеней для голосования в многомандатном избирательном округе и, соответственно, невозможным проведение голосования на внеочередных выборах 21 июля.

Кроме того, в партии указывают на безвозвратные расходы средств государственного бюджета, которые возникнут в случае пережеребевки.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 07.07.2019 07:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода