Грузинский телеканал отстранил ведущего, который обматерил Путина

Читати цю новину російською мовою
Грузинский телеканал отстранил ведущего, который обматерил Путина
Представители телеканала назвали высказывание Габунии "не соответствующим высоким стандартам, установленным нашим каналом".

Грузинский телеканал Rustavi-2 отстранил от работы журналиста Георгия Габунию, который в своей воскресной авторской передаче «Постскриптум» на русском языке обматерил президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Журналиста отстранили от работы сроком на два месяца.

«Орган саморегулирования «Рустави 2″ рассмотрел по собственной инициативе авторский текст журналиста Георгия Габунии, подготовленный 7 июля в программы «Постскриптум», который был произнесен в начале передачи. По решению саморегулирующегося органа, полностью прекращены полномочия журналиста Георгия Габунии сроком на два месяца», – указано в сообщении.

Ранее высказывания Габунии осудили президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе и мэр Тбилиси Каха Каладзе.

В ночь на понедельник, 8 июля, Rustavi-2 на несколько часов прерывал вещание, реагируя на угрозы в адрес своих журналистов.

Вечером у здания телеканала прошла акция с требованием отставки телеведущего и гендиректора телеканала Ники Гварамия.

Представители телеканала назвали высказывание Габунии «не соответствующим высоким стандартам, установленным нашим каналом», и пообещали, что «регулирующий орган телекомпании обсудит этот вопрос».

20 июня в Грузии начались массовые акции протеста из-за действий депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова на открытии сессии Межпарламентской ассамблеи православия, который открыл заседание, сидя в кресле спикера парламента Грузии, и обратился к участникам сессии на русском языке.

Оппозиционеры заявили, что власти Грузии совершили акт предательства, поскольку впустили в страну и предоставили почетное место в парламенте человеку, который делал заявления в поддержку независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии) и участвовал в войне против грузин в Абхазии в 1993 году.

Источник: Власти.нет

  • 256
  • 09.07.2019 00:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода