Российский телеканал не пустили на конференцию о свободе СМИ в Лондоне

Читати цю новину російською мовою
Российский телеканал не пустили на конференцию о свободе СМИ в Лондоне
В конференции Global Conference for Media Freedom примут участие около тысячи журналистов, представителей гражданского общества и властей.

Российскому пропагандистскому телеканалу RT и агентству Sputnik запретили посещать конференцию по вопросам свободы прессы в Лондоне из-за их «активной роли в распространении дезинформации».

В конференции Global Conference for Media Freedom на этой неделе примут участие около тысячи журналистов, представителей гражданского общества и властей. Британский МИД, который был организатором конференции, отказал RT и Sputnik в аккредитации.

Российское посольство в Лондоне назвало это решение «прямой дискриминацией российского телеканала по политическим мотивам».

Представитель британского МИДа,  в свою очередь, заявил: «Мы не аккредитовали RT и Sputnik из-за их активной роли в распространении дезинформации. Хотя невозможно удовлетворить все запросы на аккредитацию, журналисты со всего мира посещают конференцию, в том числе из России».

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал абсурдом отказ в аккредитации, а российские дипломаты обвинили Британию в преследовании телеканала.

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 10.07.2019 07:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода