Xiaomi – в чем причина их бешеной популярности и есть ли недостатки?

Читати цю новину російською мовою
Xiaomi – в чем причина их бешеной популярности и есть ли недостатки?
Если сравнивать с другими мастодонтами – производителями смартфонов, вроде Samsung или Apple, Xiaomi появился на мировом рынке совсем недавно.

Если сравнивать с другими мастодонтами – производителями смартфонов, вроде Samsung или Apple, Xiaomi появился на мировом рынке совсем недавно. Бренд зарегистрирован в 2010 году, а первый телефон выпущен в 2011.

Однако он быстро смог завоевать такую популярность во всем мире, что стал тем самым маленьким зернышком, которое способно натереть мозоль и вывести из строя здорового солдата. Кстати, название буквально так и переводится: «Зернышко риса». Китайцы знают толк в иронии.

Каковы же их основные преимущества, которые помогли меньше, чем за 10 лет, отвоевать неплохое место под солнцем там, где все было давным – давно занято?

Цена

Например, цена на xiaomi redmi note 7 явно будет самой низкой, если мы сравним ее с ценами на смартфоны других фирм с похожими техническими характеристиками. Здесь преимущество очевидно и неоспоримо. Это отмечает каждый пользователь.

Качество, исходя, опять-таки из цены

Эта компания своей продукцией опровергает наш вбитый еще с 90-х стереотип о том, что все, что делается в Китае – плохо. По параметрам смартфоны смело конкурируют с любой фирмой.

Качественная техподдержка

Честно говоря, сама с этим не сталкивалась, но во многих обзорах на компанию этому пункту уделяется большое внимание.

Упор больше не на рекламу, а на качественные отличия продуктов линейки друг от друга

Наверное, это своеобразный камень, брошенный в яблоневый сад, но утверждают, что смартфоны одной линейки выпускаются не как обязательная новинка раз в определенный период, а как телефоны с новыми возможностями. Подробнее можете сравнить телефоны одной линейки здесь https://estore.ua/xiaomi-redmi-note-7-3-32gb-black-aziatskaja-versija/.

Отлично держит батарею

Конечно, спустя годы все аккумуляторы начинают разряжаться быстрее, чем нам бы этого хотелось. Но новенькие телефоны радуют своей «беспроводной» работой около двух суток. Да и мощные зарядные устройства быстро восстанавливают аппарат до боевого состояния.

Линейка собственной продукции, расширяющая ассортимент с каждым годом

Конечно, никого сейчас не удивишь, что вместе с телефонами фирма выпускает ноутбуки, планшеты, часы, наушники, ТВ-приставки и так далее.

Но хитрые китайцы пошли гораздо дальше. Список предметов вас точно удивит: камеры, настольные лампы, датчики безопасности, пылесос, весы, зубная щетка, рисоварка, самокат, очки, рюкзак, зонт, ручка. Это далеко не полное перечисление. Одна компания может обеспечить практически весь ваш быт.

Чтобы быть объективными, после такого внушительного перечня плюсов мы обязаны отметить, что есть и несовершенства.

Недоработки в операционной системе

Из-за большого количества моделей и постоянных обновлений просто невозможно устранить все глюки и баги ОС. Но разработчики говорят, что к этому стремятся, и по новым версиям это заметно.

Детали от разных производителей

Такие составляющие, как камеры, датчики, экраны закупаются у нескольких фирм. И качество каждого смартфона будет в какой-то степени разным у каждого.

Камера

В целях экономии закупаются только матрицы лучшего качества, а остальные же части будут «своей сборки». За счет этого по четкости фотографии пока еще не дотягивают до более старых производителей смартфонов.

Конечно, у гаджетов Xiaomi есть свои определенные недостатки. Ту же самую фразу можно сказать и про любого производителя, даже про находящийся сейчас на вершине Олимпа Apple.

Но одно только соотношение цена-качество дает этим телефонам большую фору. Скорее всего, со временем эта молодая фирма еще больше раскроет свой потенциал и увеличит число поклонников своей продукции.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 10.07.2019 07:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода