Что не так в делах ГБР против Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Что не так в делах ГБР против Порошенко
На сегодня пятому Президенту Украины Петру Порошенко в установленном порядке не вручено никакого подозрения по делам Государственного бюро расследований.

Об этом заявил Генпрокурор Украины Юрий Луценко в эфире радио «НВ», передает корреспондент УНН.

«Я вернулся (из отпуска – ред.) и увидел десятки дел, которые просто взяты для политического антипиара. Например, дело о том, что Порошенко совершил государственное преступление путем того, что предоставил приказ наступать на Донбассе. Вам не кажется, что это абсурд? Дело о незаконном направлении Порошенко моряков с одного украинского порта в другой украинский порт по украинским внутренним водам», – сказал Луценко, комментируя расследование ГБР о возможных фактах организации незаконной переправки через государственную границу Украины пятого Президента, а именно путешествия на Мальдивы.

По мнению Генпрокурора, цель такого «спама» – черный пиар.

«Я могу сказать одно: в нашей стране, как и в любой свободной стране, каждый гражданин должен быть готов к ответу на вопрос правоохранительных органов. Это очень хорошо, что Президент не является исключением … Порошенко был демократическим Президентом. Есть ли к нему вопросы правоохранительных органов? Есть. Есть ли среди них бессмысленные? Масса. На данный момент Петр Порошенко является свидетелем по этим делам. Никакого подозрения в этих делах ему в установленном порядке не вручено», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 604
  • 07.08.2019 09:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода