Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл: Сегодня состоится бой за пояса WBC, WBА и WBО

Читати цю новину російською мовою
Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл: Сегодня состоится бой за пояса WBC, WBА и WBО
Украинец возвращается в Лондон.

Сегодня мир бокса будет смотреть новый поединок в исполнении одного из лучших боксеров современности украинца Василия Ломаченко против британца Люка Кэмпбелла. Онлайн-трансляция боя Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл начнется на 112.ua в 23:00, а смотреть поединок можно на канале «Интер».

31 августа, 23:50

Лондон, «О2 Арена»

Бой за звания чемпиона мира в легком весе по версиям WBC, WBА и WBО

Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл

31 год – возраст – 31 год

170 см – рост – 175 см

13 побед, 1 поражение – бои – 22 победы, 2 поражения

Спустя 7 лет после повторной победы на Олимпийских играх Василий Ломаченко возвращается в Лондон, где сразится за вакантный пояс чемпиона мира в легком весе по версии WBC. В ответ Ломаченко ставит на кон поединка два своих звания чемпиона мира – WBA и WBO. Так что украинец делает то, что и планировал, – собирает у себя все пояса в весе. Если удастся удачно выступить против Люка, в ближайшем будущем у Ломаченко намечается бой против победителя поединка Ричард Комми – Теофимо Лопес.

Сейчас же оппозиция у украинца не блещет. Как и Ломаченко, Кэмпбелл – олимпийский чемпион, также выигрывавший на домашних Играх в 2012 году. Для британца это так и осталось наибольшим достижением в боксе – свой шанс на титул Кэмпбелл потерял, проиграв Хорхе Линаресу. А уже в следующем бою Линаресу пришлось расстаться с поясом после близкой встречи с Ломаченко.

Люк – опытный и мастеровитый боксер. Он хорошо использует свой рост и габариты в боях. Но до уровня «топ» Кэмпбеллу далеко. Он практически не бьет с левой, хоть стоит в неудобной для многих стойке левши. Но для победы над Ломой нужно показать что-то неординарное. А в этом плане Кэмпбелл вполне обычный.

Василий Ломаченко:

«Чувствую себя отлично. Не могу дождаться выхода в ринг. Мой план – выиграть бой. Я чувствую себя как дома, как в Украине. Много людей пришли меня поддержать, и я хочу сказать им всем большое спасибо».

Люк Кэмпбелл:

«Я чувствую себя отлично, я готов. Вы увидите лучшего меня завтра. Это будет великий бой, вы увидите все. Не пропустите».

Прогноз на бой

Сегодня нас ждет явное противостояние боксеров слишком разных уровней. Как бы ни старался Люк Кэмпбелл, если его хватит, то только на первую половину боя. Потом настанет время взвинчивания темпа со стороны Ломаченко, и тогда мы наверняка увидим нокаут.

Источник: 112.ua

  • 95
  • 31.08.2019 14:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода