После ремонта моста в Днепре заммера Филатова объявили в розыск

Читати цю новину російською мовою
После ремонта моста в Днепре заммера Филатова объявили в розыск
Нескольких чиновников горсовета Днепра объявили в розыск, как скрывающихся от следствия.

Должностные лица горсовета Днепра, которые подозреваются в присвоении 29,5 миллиона гривен бюджетных средств, объявлены в розыск. Об этом в понедельник, 16 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

«В рамках уголовного производства, начатого по факту присвоения бюджетных средств при ремонте Нового моста в Днепре (ч.5 чт.191 УК Украины) заместитель городского головы, начальники управления городского совета и лицо, которое осуществляло технический надзор, объявлены в розыск в связи с сокрытием от следствия», – говорится в сообщении.

Прокуратура не называет имена подозреваемых, однако, по данным СМИ, подозрение объявили заместителю мэра Филатова Михаилу Лысенко.

Другим фигурантам суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Так основателя общества-подрядчика, осуществлявшего ремонтные работы, суд арестовал на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме более 40 млн. грн; начальника участка будут содержать под стражей, если он не внесет залог в 1 млн. грн.

Источник: Корреспондент

  • 215
  • 16.09.2019 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода