Генштаб разрабатывает план разведения сил на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Генштаб разрабатывает план разведения сил на Донбассе
Об этом в интервью "Радіо Свобода" сообщил министр обороны Андрей Загороднюк. По его словам, речь идет не об отступлении, а именно о разведении сил.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины разрабатывает план разведения сил и средств на линии разграничения на Донбассе. Об этом в интервью «Радіо Свобода», опубликованном 21 сентября, сообщил министр обороны Андрей Загороднюк.

По его словам, речь идет не об отступлении, а именно о разведении сил.

«Это должно быть сделано технически правильно, потому что уже есть позиции, есть уже целая система укреплений, которая выстроена. Мы говорили с военными и с Генштабом, никто не будет делать этого без подготовки. Это, конечно, будет проработано правильно, чтобы избежать чрезмерных рисков при разведении. Конечно, мы будем следить за тем, чтобы та сторона также это делала», – сказал Загороднюк.

На вопрос, что будет, если разведение осуществит только украинская сторона, а боевики – нет, министр обороны ответил: «Оно не будет разводиться одновременно везде. Это будет участками. И будет надзор за тем, чтобы это делалось с обеих сторон. И это абсолютно критично. То есть это не уступка абсолютно».

«План разведения сейчас создается. Сейчас Генштаб этим занимается. Конечно, он будет представлен, он будет учитывать все риски. И конечно, по каждому из этих участков будет идти подготовка, объяснение, проработка всех технических вопросов, логистических, вопросов безопасности и так далее», – добавил Загороднюк.

Источник: Власти.нет

  • 22
  • 22.09.2019 00:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода