В Киеве поймали злоумышленников, ради выкупа похитивших человека

Читати цю новину російською мовою
В Киеве поймали злоумышленников, ради выкупа похитивших человека
Группа рецидивистов похитила мужчину и под дулом пистолета заставила написать долговую расписку на 90 тысяч долларов.

В Киеве задержали злоумышленников, которые представились сотрудниками СБУ и полиции, и похитили мужчину. Они требовали от него 90 тысяч долларов. Об этом в пятницу, 25 октября, сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что группа злоумышленников среди белого дня похитила в селе Софиевская Борщаговка мужчину. Угрожая оружием, они затолкали мужчину в авто Volkswagen Transporter и увезли в неизвестном направлении. О похищении человека в полицию сообщил неравнодушный прохожий. После чего на территории Киево-Святошинского района и соседних регионов была введена специальная полицейская операция Перехват.

Автомобиль Volkswagen, который подпадал под ориентировку, разыскали в столице. Причастного к пох-ищению 27-летнего водителя задержали. В ходе обыска в автомобиле обнаружили оружие, разрешительные документы, радиостанцию.

«Как выяснилось, нападавшие к своему преступлению готовились тщательно, детально продумали каждый шаг, действовали четко по согласованному плану. Накануне похитили госномера с автомобиля, прикрепили их на свой автомобиль. Мужчине, которого похитили, представились сотрудниками СБУ и полицейскими, и предъявили документ, как потом оказалось, это было разрешение на оружие», – говорится в сообщении.

Пострадавшим оказался 30-летний житель Киева. Угрожая ему пистолетом, нападавшие забрали у него 2,5 тысячи гривен. Продолжая наносить побои, злоумышленники заставили его написать долговую записку на сумму 90 тысяч долларов США, после чего отпустили.

В дальнейшем полицейские задержали второго участника преступления, на которого указал потерпевший. Им оказался 31-летний киевлянин, ранее судимый за совершение тяжких преступлений, таких как разбойное нападение, нанесение смертельных телесных повреждений. Из мест лишения свободы он вернулся в апреле этого года.

По данным фактам открыт ряд уголовных производств, обоим фигурантам объявлено о подозрениях и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полиция ищет остальных участников нападения. Продолжается следствие.

Источник: Корреспондент

  • 42
  • 25.10.2019 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода