Герой секс-скандала Яременко написал заявление об отставке

Читати цю новину російською мовою
Герой секс-скандала Яременко написал заявление об отставке
"Учитывая мелкий политический шантаж трех фракций парламента, я написал заявление о сложении полномочий председателя комитета".

Глава комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко написал заявление об увольнении с этой должности.

Об этом он сообщил в Facebook.

«С целью спасения украинского парламентаризма от меня, а украинской журналистики – в лице сайта «Буквы» от статьи 163 и 182 Уголовного кодекса Украины, и учитывая мелкий политический шантаж трех фракций парламента, я написал заявление о сложении полномочий председателя комитета», – написал Яременко.

Он также заявил ,что через главу фракции Давида Арахамию ему передали, что «для трех фракций будет достаточно, если до 19:00 я лично сообщу о заявлении об отставке – в посте в фейсбуке».

«Написать – напишу. Но передам председателю Верховной Рады Украины (перед которым мне за этот беспорядок действительно неудобно) только тогда, когда (и если) решение о моей отставке примет фракция партии «Слуга народа», которая меня на эту должность и рекомендовала (ориентировочно в понедельник через неделю)», – добавил Яременко.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 02.11.2019 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода