Путин обсудил с Меркель подготовку к саммиту «нормандской четверки»

Читати цю новину російською мовою
Путин обсудил с Меркель подготовку к саммиту «нормандской четверки»
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как отмечается в сообщении на сайте Кремля, что разговор состоялся по инициативе германской стороны.

«Проведено обстоятельное обсуждение вопросов урегулирования ситуации в Украине, в частности с учётом подписанной в Контактной группе представителями Киева, Донецка и Луганска «формулы Штайнмайера», а также разведения вооружённых сил и средств на «пилотных» участках в районе населённых пунктов Станица Луганская и Золотое и начала этого процесса у села Петровское», – говорится в сообщении.

Путин и Меркель отметили важность полного и неукоснительного соблюдения минского «Комплекса мер» 2015 года и других договорённостей. Также в пресс-службе Путина утверждают, что в ходе разговора была «подчеркнута необходимость закрепления особого статуса Донбасса в законодательстве Украины».

«Подтверждён настрой на дальнейшую координацию усилий России и Германии в «нормандской четвёрке», в том числе в плане подготовки возможного саммита в этом формате. Затронута тематика ведущихся трёхсторонних – с участием представителей России, Украины и Комиссии ЕС – переговоров об условиях транзита российского газа через территорию Украины», – отмечается в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 12.11.2019 07:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода