Зеленский попросил Швецию помочь с восстановлением инфраструктуры Донбасса

Читати цю новину російською мовою
Зеленский попросил Швецию помочь с восстановлением инфраструктуры Донбасса
Украина рассчитывает на помощь Королевства Швеция в восстановлении инфраструктуры, в частности на Донбассе.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ОП, об этом сообщил Президент Владимир Зеленский.

«Сегодня я обратился к господину премьер-министру с просьбой о дальнейшей помощи Швеции в восстановлении инфраструктуры и особенно – инфраструктуры Донбасса», – сказал Глава государства по итогам переговоров с премьер-министром Королевства Швеция Стефаном Левеным.

Президент также отметил, что Украину и Швецию связывает понимание вызовов для европейской безопасности.

«Мы благодарны за неизменную поддержку Швецией суверенитета и территориальной целостности Украины и за четкую позицию по сохранению и продолжению санкционного давления на РФ», – отметил Зеленский.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина приглашает Польшу участвовать в инвестиционных проектах по восстановлению инфраструктуры Донбасса, – ОП

Со своей стороны Стефан Левен отметил: «Мы осуждаем российскую агрессию на востоке Украины и незаконную аннексию Крыма Россией».

По его словам, Швеция высоко ценит усилия, которые прилагает Украина для решения военного конфликта в Донбассе.

«Украина продемонстрировала готовность к компромиссу, и сейчас настало время для России взять ответственность», – подчеркнул премьер-министр Швеции.

Отвечая на вопрос журналистов, Стефан Левен отметил, что позиция Швеции относительно санкционного давления останется неизменной.

«Санкции были введены по определенным причинам – конфликт на востоке Украины и аннексия Крыма. Пока причины этих санкций существуют – санкции будут продолжаться», – резюмировал он. Источник: https://censor.net.ua/n3163404

Источник: Цензор.НЕТ

  • 70
  • 04.12.2019 17:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода