В Украине впервые с февраля начало расти число безработных

Читати цю новину російською мовою
В Украине впервые с февраля начало расти число безработных
По итогам ноября на 289 тыс. безработных приходится около 81 тыс. вакансий.

После наблюдавшегося с февраля постепенного уменьшения числа нетрудоустроенных украинцев, в ноябре их количество подскочило сразу на 11,4% относительно октября – с 259,3 тыс. до 288,9 тыс. человек. Об этом сообщает Госстат со ссылкой на данные Государственной службы занятости.

По данным ведомства, больше всего зарегистрированных безработных в городах – 162,1 тыс. против 126,8 тыс. человек в сельской местности. Однако, если количество человек, вставших на учет по безработице, относительно октября в городах выросло на 6,4 тыс. человек, то в сельской местности количество соискателей «подпрыгнуло» аж на 23,2 тыс.

Среди всех безработных больше всего женщин – 164,5 тыс. против 124,4 тыс. официально нетрудоустроенных мужчин. Количество ищущих вакансию мужчин в прошлом месяце выросло почти на 21 тыс. Женщин, вставших на биржу труда, в ноябре стало больше почти на 9 тыс.

Отметим, что еще в феврале количество официально нетрудоустроенных было на 78 тыс. человек больше, чем в ноябре – или 367 тыс. Однако начиная с марта их число сокращалось в среднем на 13,5 тыс. человек в месяц – в основном за счет сельской местности. При этом весной темпы падения численности официально безработных были существенно выше, чем осенью.

Исходя из данных Госслужбы статистики, в ноябре на 289 тыс. безработных приходится около 81 тыс. вакансий – то есть 4 ищущих работу на одно место.

Источник: УБР

  • 29
  • 17.12.2019 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода