Украинские позиции на Донбассе обстреляли из запрещенного вооружения, один боец ВСУ ранен

Читати цю новину російською мовою
Украинские позиции на Донбассе обстреляли из запрещенного вооружения, один боец ВСУ ранен
Всего с начала суток было совершено пять обстрелов наших позиций.

С начала текущих суток, 13 мая, боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли украинские позиции из запрещенного минскими соглашениями вооружения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Так, ночью в 1:50 со стороны села Верхнешироковское был открыт огонь по нашим военнослужащим в районе Гнутово из автоматических станковых гранатометов и стрелкового вооружения.

Позже вооруженные бандформирования в пгт Сентяновка дважды обстреляли из миномета украинские позиции в районе села Крымское, выпустив по нашим защитникам 20 мин 120-го калибра. Также оккупанты вели здесь огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Новости по теме: Украинские позиции на Донбассе обстреляли из тяжелого вооружения, один боец ВСУ ранен

Кроме того, из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения враг после 7:55 вел огонь по защитникам Орехово, а после 10:05 из автоматических станковых гранатометов – по защитникам Старогнатовки.

К сожалению, в результате прицельных вражеских обстрелов сегодня один боец ВСУ получил осколочное ранение. Он был оперативно доставлен в военный мобильный госпиталь, где ему предоставлена ​​надлежащая медицинская помощь.

Источник: 112.ua

  • 1474
  • 13.05.2020 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода