Для чего нужны промокоды?

Читати цю новину російською мовою
Для чего нужны промокоды?
Есть два способа сделать экономную покупку в интернет-магазине. Первый – перед оформлением заказа поискать промокоды, актуальные для этого онлайн-продавца. Второй – найти на сайте с информацией о промокодах (например, на ресурсе Промокодабра) самые выгодные купоны и искать нужный товар только в интернет-магазинах, которые предлагают максимальную скидку. И тот, и другой способ имеют право на жизнь. [...]

Есть два способа сделать экономную покупку в интернет-магазине. Первый – перед оформлением заказа поискать промокоды, актуальные для этого онлайн-продавца. Второй – найти на сайте с информацией о промокодах (например, на ресурсе Промокодабра) самые выгодные купоны и искать нужный товар только в интернет-магазинах, которые предлагают максимальную скидку.

И тот, и другой способ имеют право на жизнь. Но оба они связаны с таким способом экономии, как промокоды. Так что же это такое и для чего они нужны?

Итак, для чего нужны промокоды покупателям? Первый приходящий на ум ответ – экономить! И он, конечно, верный.

Ведь если ввести текст купона на скидку в специальное поле, то стоимость заказа уменьшится. То есть просто за то, что вы напишете несколько символов, можно получить скидку в 5-10-15-20, а то и в 30%. Когда речь идет о масштабных покупках (например, крупной бытовой технике), то такой купон поможет сэкономить довольно много денег в абсолютном выражении.

Но даже и самая маленькая скидка в 3-5% на небольшом заказе в несколько сотен рублей и то порадует. Ведь, как известно, копейка рубль бережет.

Однако у промокодов есть и еще одна важная функция. По ним можно отличить магазины, которые внимательно относятся к покупателю и ставят объемы превыше наценки. То есть они зарабатывают деньги за счет того, что продают больше вещей, а не за счет того, что продают меньше вещей, но выставляют на них более высокую наценку.

Это значит, что в магазине, который принимает купоны на скидку, цены, как правило, ниже. А значит и шоппинг выгодней – как с использованием промокода, так и без него.

Отчего же интернет-магазины готовы предоставлять скидки по купонам и терять прибыль? Оттого, что благодаря таким акциям они зарабатывают очки у клиентов и получают постоянных лояльных покупателей.
Помните второй способ экономии, о которым мы рассказывали в самом начале (когда место покупки выбирается по максимальному размеру скидки)? При этом человек, как правило, не станет ограничиваться одной вещью, а купит что-то еще. Вот и готова покупка, которая состоялась исключительно благодаря купону.

При этом интернет-магазин не сильно теряет в деньгах. Ведь в основном купоны на скидку он предоставляет на   товары из последних коллекций, новинки, которые предлагаются за полную цену. Через какое-то время их на распродаже все равно придется продавать дешевле. Так почему бы не сделать небольшую скидку сейчас? В таком случае вещь все равно продастся дороже, чем на распродаже, а покупатель будет очень доволен и, соответственно, лоялен.

В заключение можно сказать следующее: покупать с промокодами можно и нужно! Это простой и эффективный способ экономии, доступный исключительно онлайн. Не надо им пренебрегать или искать подвох. Купоны на скидку выгодны и покупателю, и интернет-магазину.

  • 5
  • 16.12.2013 23:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода