Медведев начинает «перезагрузку» G20

Читати цю новину російською мовою
Медведев начинает «перезагрузку» G20
Российский лидер в рамках саммита проведет ряд двусторонних встреч. В частности пройдут его первые переговоры с президентом США Бараком Обамой. Главам двух государств предстоит на деле подкрепить собственные заверения

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Лондон, где 1-2 апреля пройдет саммит «большой двадцатки» индустриально развитых стран. Об этом сообщает РИА «Новости».

Российский лидер в рамках саммита проведет ряд двусторонних встреч. В частности пройдут его первые переговоры с президентом США Бараком Обамой. Главам двух государств предстоит на деле подкрепить собственные заверения о готовности выводить российско-американские отношения из нынешнего плачевного состояния, или, если использовать лексику нового хозяина Белого дома, начать их «перезагрузку», передает ИТАР-ТАСС.

Более того, Медведев встретится с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, председателем КНР Ху Цзиньтао и премьер-министром Австралии Кевином Радом.

В первый день саммита, в среду, Медведев побывает на приеме от имени королевы Великобритании Елизаветы II в честь лидеров G20, а также на рабочем ужине, который дает в честь глав двадцати государств премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

Ключевой задачей саммита G20 является определение средств и методов реагирования на глобальный экономический кризис.

Напомним, в Лондон Медведев прибыл из Берлина, где провел переговоры с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и встретился с деловыми кругами Германии.

Источник: Росбалт

  • 27
  • 01.04.2009 21:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода