Россияне отсудили «Украина»

Читати цю новину російською мовою
Россияне отсудили «Украина»
В 2005 году совладельцы гостиницы создали совместное предприятие для проведения реконструкции комплекса. При этом «Коммерческая компания» внесла в уставный фонд 54 миллиона гривен, а ФГИ обязался передать здание в собственность компании. Однак

Российская Национальная резервная корпорация (НРК) отсудила у Госуправления делами и Фонда госимущества Украины право на здание гостиницы «Украина», находящееся в центре Киева на площади Независмости.
 
Такое решение принял Хозяйственный суд Киева, который присудил право собственности на гостиницу предприятию «Гостиница „Украина“ и „Коммерческой компании“, входящей в российскую НРК, сообщает газета „Дело“.

Напомним, что в 2004 году постановлением Верховной рады здание гостиницы „Украина“ было передано Государственному управлению делами, которое инициировало создание на его базе госпредприятия «Гостиница „Украина“. В свою очередь, по инициативе дирекции гостиницы совместно с „Коммерческой компанией“ госпредприятие было преобразовано в закрытое акционерное общество, ценные бумаги которого были поровну распределены между ФГИ и „Коммерческой компанией“.

В 2005 году совладельцы гостиницы создали совместное предприятие для проведения реконструкции комплекса. При этом „Коммерческая компания“ внесла в уставный фонд 54 миллиона гривен, а ФГИ обязался передать здание в собственность компании. Однако фонд так и не выполнил обязательств.

Источник: Подробности

  • 37
  • 06.04.2009 19:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода