Что принесет нам победа Януковича?

Читати цю новину російською мовою
Что принесет нам победа Януковича?
Так же как и Кучма, Янукович представляет из себя образец “технаря”, гуманитарно невежественного и полностью лишенного креативного начала, так необходимого лидеру нации. Так же как и Кучма, он от природы обделен ораторскими способностями и тошно…

Обращение к редакторам наиболее влиятельных изданий

Не кажется ли вам, глубокоуважаемая Лариса Алексеевна, что пришла наконец пора прервать многолетнее унылое и бесславное правление бездарных украинских президентов. Для этого нужно, пока не поздно, остановить напористое продвижение к власти Януковича. А это возможно только при активном содействии наиболее влиятельных СМИ.

После обретения независимости в украинском обществе начался естественный процесс демократизации. За этот период в результате выборов сменилось три президента. И каждый из них предпринимал попытки внести свой вклад в этот процесс в соответствие со своими весьма субъективными представлениями о демократии. Однако ни один из них, к сожалению, не оказался личностью, способной предложить программу преобразования бывшей советской республики в современную демократическую державу. И главным образом, по этой причине Украина неотвратимо стала сползать на задворки цивилизованного мира. Следует также признать, что и в международном сообществе ни один из наших президентов, как политический лидер, так и не был воспринят всерьез. Но вот пришло время вновь выбирать президента. Доколе же мы будем краснеть за своих лидеров?

Но, похоже, что эту негативную традицию общество вознамерилось переломить. Но как? Сегодня возникло движение “Геть усіх”, на волне которого поднялся господин А. Яценюк, как “новое лицо” со своим “Фронтом перемен”. Публичность свою, как уже отметили обозреватели, пытается завоевать, демонстрируя обществу безудержное краснобайство, которое явно отдает “хлестаковщиной”, по причине своей (цитируя Гоголя) “легкости необыкновенной в мыслях”. Ему прежде всего было бы полезно попытаться самому “взойти на свою Голгофу”.

А пока в борьбу за президентский пост вступили лидеры двух крупнейших политических партий: Янукович и Тимошенко.

В. Янукович для общества является полной реинкарнацией президента Кучмы, бывшего “красного директора новой олигархической индустрии”. Так же как и Кучма, Янукович представляет из себя образец “технаря”, гуманитарно невежественного и полностью лишенного креативного начала, так необходимого лидеру нации. Так же как и Кучма, он от природы обделен ораторскими способностями и тошно наблюдать с какими мучительными гримасами он выдавливает из себя заранее заготовленные спичрайтерами экспромты.

Недостаток красноречия он пытается компенсировать триумфальным вздыманием рук к небу, выставляя тем самым себя на всеобщее посмешище. И в кошмарном сне невозможно представить его на посту президента европейской державы, выступающего, к примеру, с трибун ООН и ЕС или беседующего с Обамой, Меркель или Саркози. Майдан в свое время не позволил Кучме передать власть “по наследству” Януковичу. Но сегодня, из-за неадекватной деятельности Ющенко, Янукович почуял возможность реванша. И если его не остановить, он прорвется к президентскому креслу. Дело в том, что его главный противник Ю. Тимошенко находится в невыгодной в сравнении с ним ситуации.

Во-первых, она теряет рейтинг, поскольку олицетворяет ныне действующую власть, и соответственно подвергается тотальной атаке со стороны большинства СМИ и в особенности, со стороны олигархических каналов, а также со стороны действующего Президента В результате именно на ее личности умышленно фокусируются все проблемы глобального кризиса, от которого, как известно, жестоко страдают даже страны с более мощной экономикой. Во-вторых, обществу навязан стереотип, согласно которому на Тимошенко “перераспределяются” все негативы многолетней неадекватной деятельности самого Ющенко, поскольку она числится в его команде, хотя она фактически все это время остается к нему в жесткой оппозиции, поскольку он постоянно торпедирует все ее инициативы… Таким образом, Янукович, иезуитски используя всеобщее недовольство деятельностью Ющенко, призывает к политической расправе как над президентом, а заодно так же и над премьер-министром, расчищая, словно бульдозер, себе дорогу во власть.

Что же принесет нам победа Януковича? Он приведет свою команду: Азарова, прибежавшего в свое время на всякий случай постоять на трибуне Майдана и не способного за много лет изучить “родной страны язык и нравы”. Шуфрича, которому не дают покоя лавры Жириновского. Кузьмука, “генерал-бурбона”, прославившего Украину эффектными ракетными атаками. Табачника, липового подполковника, сотрудничающего по совместительству в коммунистической прессе. Двух экзальтированных феминисток, снедаемых черной завистью к более удачливой женщине — политику и т. п. И вот под их руководством Украина будет по-прежнему двигаться по накатанной Кучмой дороге, в царство оголтелой олигархии, вызывая издевательские ухмылки зарубежных политиков. И разве не пределом лицемерия является тот факт, что “преданный без лести” олигархам Янукович организует протесты в защиту трудящихся (!). Глубокоуважаемая редакция! Нужно остановить Януковича! Ради будущего Украины. Если не вы, то кто же?

 “Общество обитателей святошинских “хрущевок”

Источник: УкрРудПром

  • 30
  • 13.04.2009 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода