Пресса Украины 15 апреля. Президент отомстил народу Украины? Спецназ в Севастополе «бей своих -чтоб чужие боялись»!

Читати цю новину російською мовою
Пресса Украины 15 апреля. Президент отомстил народу Украины? Спецназ в Севастополе «бей своих -чтоб чужие боялись»!
Банкиров отстранили от валютного межбанка • Суслов объявил схемную войну • Как Большая окружная стала заложницей политики • У иностранцев будут снимать отпечатки пальцев • Безработица: лучше только в Швейцарии • Сегодня у Примадонны — юбилей

«Дело»

Безработица: лучше только в Швейцарии. По данным отечественной статистики, Украина находится среди стран с самым низким уровнем безработицы.

Игорь Франчук: Я готов финансировать политический проект Яценюка. Экс-глава «Черноморнафтогаза» Игорь Франчук рассказал, почему продал свой бизнес в Крыму и какую политическую силу он готов поддержать на следующих выборах.

Банкиров отстранили от валютного межбанка. Вчера Национальный банк обнародовал постановление, которое значительно ужесточает порядок и условия торговли иностранной валютой на межбанковском валютном рынке.

Проблемным банкам установили планку. Вчера Премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила, что правительство и Нацбанк достигли согласия в вопросе о рекапитализации банков, пострадавших от кризиса.

Васадзе пересел на «Kia». Корпорация «Укравто» получила статус официального дистрибьютора автомобилей «KIA» в Украине. До этого корейский бренд представлял основной конкурент «Укравто» — корпорация «Богдан».

«День»

Язык ультиматумов. Похоже, что грузинскую оппозицию ничему не учит ни свой, ни чужой опыт. Иначе, как можно объяснить начавшиеся в Грузии 10 апреля массовые акций протеста с ультиматумами, с требованием ухода в отставку нынешнего главы государства Михаила Саакашвили. Оппозиция почему то забыла, что недавно были досрочные президентские и парламентские выборы.

На охоту по оффшорам. В мире разворачивается целая кампания по ослаблению деятельности так называемых налоговых оазисов. Кризис заставил каждую страну искать и возвращать свое национальное добро с банковских счетов других государств. О начале большой охоты на «налоговые оазисы» было объявлено лидерами стран Большой двадцатки на нынешнем саммите в Лондоне.

«Коммерсантъ-Украина»

МВФ отправили в обход. Верховная Рада вчера не выполнила требования Международного валютного фонда и не внесла изменения в госбюджет и пенсионное законодательство. Бойкот голосования со стороны депутатов «Нашей Украины-Народной самообороны» заставил правительство на экстренном заседании отказаться от повторного внесения антикризисных законов в парламент.

Рада дает себе отчет. Верховная Рада вчера приняла в первом чтении два законопроекта, касающиеся деятельности Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Первый из них предоставляет Раде возможность по предложению Президента или не менее трети народных депутатов потребовать внеочередного отчета Нацсовета по отдельным вопросам его деятельности. Согласно второму документу, все регуляторные акты, принятые Нацсоветом, должны быть зарегистрированы в Минюсте и опубликованы в официальных изданиях.

СБУ развила радиоактивность. Как сообщил вчера глава Службы безопасности Валентин Наливайченко, 10 апреля в райцентре Залещики (Тернопольская обл.) при попытке сбыта радиоактивных веществ (предположительно, плутония) были задержаны 3 человека. Один из них — недавно избранный депутат Тернопольского областного совета.

У иностранцев будут снимать отпечатки пальцев. Вчера Верховная Рада приняла законопроект №3079 «О внесении изменений в ст. 25 закона «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства„“. Документ обязывает приезжающих в Украину иностранцев и лиц без гражданства предоставлять свои биометрические данные (отпечатки пальцев) во время оформления въездной визы в дипломатических представительствах за рубежом и во время прохождения погранконтроля.

„Комсомольская правда в Украине“

Сегодня у Примадонны — юбилей: Как мы воздвигали монумент Алле Пугачевой. Примадонна празднует 60-летие. Она объявила об уходе со сцены и собралась ехать по свету с прощальными гастролями.

Президент отомстил народу Украины? Соратники Премьера в Раде уверены: срыв голосования за законы, необходимые для получения кредита от МВФ, произошел по воле главы державы.

Спецназ во время учений перепугал пол-Севастополя. Бойцы в камуфляже и с автоматами ловили в городе всех без разбору.ФОТОРЕПОРТАЖ

Московские бизнесмены заинтересовались киевским мусором. Столицу может затопить канализационными стоками.

„СЕЙЧАС“

Как Большая окружная стала заложницей политики. Большая окружная дорога вокруг столицы рискует стать долгостроем. Как Жулянский путепровод и Подольский мост. И виноват в этом не только финансовый кризис. Депутаты всех уровней, а преимущественно Верховной Рады, отвели себе по 200-300 га и ждут теперь, когда государство будет давать им выкуп.

Война с памятниками сошла на нет? Власти города Стрый на Львовщине сняли с повестки дня вопрос о демонтаже памятника советскому воину-освободителю. Однако в России уже заявили о попытке ревизии „общей истории“ и пообещали принять меры.

„Экономические известия“

Александр Пасенюк: „Меня хотят скомпрометировать, а через меня — и систему“. Председатель Высшего административного суда Украины Александр Пасенюк рассказал о своих отношениях с главой Верховного суда Василием Онопенко, Президентом Виктором Ющенко и его чиновниками, а также о будущем админсудов и скандальном деле Игоря Зварыча.

Автоматизация распределения дел требует доработки. Сегодня комитет Рады по правосудию рассмотрит законопроект №4324, который подразумевает обязательное внедрение систем автоматического распределения дел и уголовную ответственность за вмешательство в работу таких систем. Правда, почему-то речь идет только об административных судах.

Суслов объявил схемную войну. Госфинуслуг планирует возобновить войну со схемами и оптимизацией. Как и несколько лет назад, под горячую руку попало перестрахование, только теперь комиссию беспокоят высокие выплаты по входящим рискам.

Китай ограничит кредитование. Пока наиболее развитые страны мира страдают от нехватки кредитных ресурсов, Китаю придется сдерживать кредитование своей экономики, которое с начала года достигла в КНР невиданного размаха.


Источник: Власти.нет

  • 73
  • 15.04.2009 09:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода