Раскольники захватили храм Московской патриархии

Читати цю новину російською мовою
Раскольники захватили храм Московской патриархии
Представители Украинской православной церкви Киевского патриархата, чья каноничность не признается мировым православием, захватили храм УПЦ в подчинении Московского патриархата в Сумской области, сообщает в субботу сайт одесской общественной организации "

Представители Украинской православной церкви Киевского патриархата, чья каноничность не признается мировым православием, захватили храм УПЦ в подчинении Московского патриархата в Сумской области, сообщает в субботу сайт одесской общественной организации «Единое отечество».

В результате раскола в украинском православии образовались Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) и Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП). Каноничность Киевского патриархата не признала ни Русская православная церковь, ни остальные поместные православные церкви.

По данным сайта, захват произошел в Страстную Пятницу в преддверии праздника Пасхи. «Раскольники-филаретовцы (глава УПЦ КП — патриарх Филарет — предан Московским патриархатом анафеме) захватили Свято-Преображенский храм села Беево Липоводолинского района », — говорится в сообщении. УПЦ КП пока не отреагировала на эту информацию.

Источник: Newsland

  • 70
  • 18.04.2009 20:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода