Если Россия это Германия 1938г. кто же остальные страны?

Читати цю новину російською мовою
Если Россия это Германия 1938г. кто же остальные страны?
Все правительства делают свою игру. Россия и Грузия в августе 2008 года выступили фигурами, которых решили активизировать в партии. Умные гроссмейстеры не видны. Возможно, они получили ордена за психологическую разработку данной игры?

Когда в политическую партию вступают войска, это значит, что плохие игроки начинают платить за ошибки.

«Ситуация с Южной Осетией, Грузией и Россией в августе 2008 года более всего напоминает другую троицу: Судеты, Чехословакию и Германию в сентябре 1938-го. Похожее распределение ролей и интересов. Вспомним, как немцы в Судетах, подзуживаемые из Берлина, вопили, что их как национальное меньшинство ущемляют чехи, и требовали отделения от Чехословакии и присоединения к Германии. Чехословацкое правительство Бенеша готово было предоставить Судетам максимально возможную автономию, но это, понятное дело, не устроило ни Германию, которой нужны были не права для немцев, а Чехословакия целиком… »

Абсолютно правильно! Статья в ФАКТАХ видимо верная (я их просто не точно знаю, – 70 лет прошло)

Нам неосведомлённым, приходится верить на слово. Вот выводы, это уже личное дело комментатора, или читателя?

Я допускаю, что Россия действительно использовала тактику Германии 1938 года. Как тонко заметил автор статьи:

«Сегодня, (на подобие Германских действий 1938 года), у России просто нету сил. Их хватает, чтобы издеваться над маленькой Грузией, провоцировать ее плохо управляющего собственными эмоциями Бонапарта … » Значит автор согласен, что грузинского «Бонапарта» спровоцировать удалось? А давайте представим, что Россия точно так же спровоцирована на определённые действия? Считаете это невозможно? Российское правительство слишком разумно, логично и мудро…?) А что нам доказывает автор на протяжении всей статьи? Все люди прогнозируемы и одинаковы в своих реакциях и действиях! Я с ним согласен целиком и полностью!

Вы серьёзно считаете, что подобный вариант развития событий августа 2008 года, (непропорционального ответа Росии)) бал невероятен? Что Россия не предупреждала о возможном применении силы грузинскими войсками? Все, кому положено, вс ё знали задолго до начала конфликта. Лично у меня сомнений в этом нет.

Во всяком случае англосаксонский блок политических игроков, был в курсе. Если кто то сомневается, то это либо крайне ограниченный или предвзятый человек. Я даже не затруднюсь искать подтверждения моего мнения. Хватит того, что Кондолиза Райз была в Грузии за 3 дня до конфликта.

Следовательно, хотя бы один из политических игроков на международной арене, знал о близком нападении Грузин на своих соседей? Почему же тогда все остальные не были информированы о предстоящей гуманитарной катастрофе?

Почему такое серьёзное преступление, как готовящееся крупномасштабное убийство, никого не волновало?

На шахматной доске произошло движение (спровоцированного Бонапарта) Ответное движение противной стороны (России) имело определ ённую предсказуемость. В данном случае любой вариант устраивал осведомлённых друзей «эмоционального Бонапарта».

Я вполне допускаю, что для оперативного освещения августовских событий, тезисы для будущих статей были заготовлены ещё в июле! Клише «Гитлер 1938 года» было подготовлено раньше, чем действие произошло. Кстати, «принуждение к миру», возможно, тоже домашняя заготовка.

Все правительства делают свою игру. Россия и Грузия в августе 2008 года выступили фигурами, которых решили активизировать в партии. Умные гроссмейстеры не видны. Возможно, они получили ордена за психологическую разработку данной игры? Когда в политическую партию вступают войска, это значит, что плохие игроки начинают платить за ошибки.

Автор статьи сравнил августовский конфликт 2008 года с Судетско – Чехословацко – Германским в сентябре 1938-го.

Продолжим его пример далее. Только теперь процитируем англосаксонского политика от 24 июля 1941 года: «Если мы увидим, что побеждает Германия, мы должны помогать России, а если начнёт побеждать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они убивают друг друга как можно больше.»

Гарри Трумен

Другой сказал более обобщённо:

«У нас нет постоянных друзей и постоянных врагов, есть только постоянно меняющиеся интересы»

У.Черчиль

Нисколько не собираюсь оправдывать (или обвинять) Российское правительство.

Просто напомню интересную формулировку неправомерности действий России:

«НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНОЕ применение силы»

Очень интересно, где та мера или шкала, по которой нужно определять степень пропорциональности применения силы?

Неужели кто то серьёзно думает, что в деле имеют значение интересы Грузии, Абхазии или Осетии? Это просто повод, который ничем не лучше чем тот, что вызвал «ПРОПОРЦИОНАЛЬНУЮ» бомбардировку Югославии, Ирака или Вьетнама? Важны не причины а результаты, которых можно достичь, прикрываясь причинами.

В конце статьи, автор великодушно соглашается:

«Этнический конфликт между осетинами и грузинами (как между судетскими немцами и чехами) есть реальность. И болезненная реальность. Но за эту болезненность ответственна национальная политика имперского СССР и сегодняшняя иезуитская политика России … »

А какая политика не иезуитская? Кто ответит…?

Получается, если за «реально существующий конфликт» несут ответственность, бывшая СССР и теперешняя Россия, последняя, как осознавшая вину страна должна была отказаться от попыток участвовать в разделении конфликтующих сторон? Мол, наши предшественники тут накосячили, а чтобы нас вдруг не обвинили снова, убивайте друг друга сколько хотите, мы сдаёмся? Пускай более цивилизованные страны пробуют. У них в Югославии и Ираке большой опыт накопился!

Видимо России следует навсегда уступить право решать судьбу своих ближайших соседей более авторитетным пришельцам несущим истинную свободу и демократию???

У них и техника для её переноса разработана более современная…!)

Источник: Народная правда

  • 111
  • 20.04.2009 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода