Безработным РФ на открытие бизнеса дадут 60000 рублей

Читати цю новину російською мовою
Безработным РФ на открытие бизнеса дадут 60000 рублей
Минздравсоцразвития России предлагает увеличить до 60 тысяч рублей субсидию безработным на открытие собственного дела, сообщил источник в правительстве на брифинге в преддверии заседания кабинета министров в понедельник

Минздравсоцразвития России предлагает увеличить до 60 тысяч рублей субсидию безработным на открытие собственного дела, сообщил источник в правительстве на брифинге в преддверии заседания кабинета министров в понедельник, на котором будет рассматриваться реализация мер по поддержке рынка труда в РФ.

Источник отметил, что решение о введении таких субсидий, принятое 31 декабря прошлого года, оказалось одним из самых необходимых предложений, что показала практика и поездки федеральных чиновников в регионы. В то же время, сказал он, субсидия предполагалась в годовом размере пособия, которое положено безработному.

«Мы столкнулись с проблемой, что когда у человека пособие минимальное — 850 рублей без районных коэффициентов, то размер его субсидии должен был составлять около 10 тысяч рублей. Этого, конечно, недостаточно для открытия собственного дела», — сказал чиновник. «Поэтому мы предлагаем принять решение о том, что субсидии будут составлять, вне зависимости от размера пособия для конкретного человека, 12 максимальных пособий в год, то есть почти 60 тысяч рублей — без районных коэффициентов», — сообщил источник.

По его словам, сумма субсидии будет увеличиваться в случае существования в регионе районного коэффициента. «Это предложение согласовано со всеми федеральными органами исполнительной власти, в том числе и с министерством финансов, министерством экономического развития, и мы полагаем, что наши программы серьезным образом будут набирать оборот», — сказал источник.

Источник: Newsland

  • 83
  • 26.04.2009 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода