Тимошенко скрывает миллиардную дыру в бюджете?

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко скрывает миллиардную дыру в бюджете?
Правительство скрывает статистические показатели состояния экономики Украины от Президента Виктора Ющенко и общества. Об этом на брифинге заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

По его словам, недовыполнение доходной части общего фонда госбюджета в I квартале 2009 года составило 937 млн грн, а расходной части общего фонда — 1 млрд грн, в том числе 387 млн грн по защищенным статьям бюджета, передает РБК-Украина.

В Секретариате Президента также не исключают возможности секвестра госбюджета-2009 в случае, если не удастся найти дополнительные источники для сокращения дефицита бюджета. По словам Александра Шлапака, падение ВВП в текущем году составит 8-10%.

При этом Александр Шлапак заявил, что проект меморандума между Украиной и Международным валютным фондом прошел анализ профильных институций МВФ и в ближайшее время с замечаниями поступит украинской стороне. По его словам, после этого украинская сторона, рассмотрев замечания МВФ, намерена направить документ на рассмотрение совета директоров МВФ, который примет решение о следующем транше кредита.

Первый замглавы Секретариата Президента добавил, что в настоящее время не известен характер и содержание замечаний к меморандуму.

Источник: Mignews

  • 35
  • 27.04.2009 16:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода