Обломки пропавшего французского самолета найдены в Атлантическом океане

Читати цю новину російською мовою
Обломки пропавшего французского самолета найдены в Атлантическом океане
Рейс Air France AF447, на борту которого были 228 человек, вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро в минувшее воскресенье и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля

Обломки, в том числе самолетные кресла, обнаружены в Атлантическом океане в 650 километрах от побережья Бразилии — в районе предполагаемого падения А330-200 компании Air France, передает Reuters со ссылкой на ВВС Бразилии. 

«Среди прочего, обнаружено пассажирское кресло самолета, мелкие белые детали, оранжевый буй и следы масла и керосина», — сообщил журналистам полковник Жоржи Амарал.

Отдельные обломки находятся друг от друга на расстоянии 60 километров.

Рейс Air France AF447, на борту которого были 228 человек, вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувшее воскресенье и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля в понедельник, однако связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета.

Район поисков расположен в 1,1 тысячи километров к северо-востоку от побережья Бразилии, вблизи воздушного пространства западноафриканского Сенегала. 

По данным экспертов, глубина океана в районе обнаружения обломков может составлять несколько километров.

  • 22
  • 02.06.2009 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода